首页>政府领导>市委>邵革军

四川省达州市委书记
邵革军

个人简历

邵革军,男,汉族,1966年3月生,山西高平人,1988年8月参加工作,1991年1月加入中国共产党,西南交通大学企业管理专业毕业,博士研究生,
  现任四川省达州市委书记。
  1986.09-1988.08 核工业部汉中工业学校化工分析专业学习
  1988.08-1989.02 化学工业部成都有机硅研究中心十四室工作
  1989.02-1992.09 化学工业部成都有机硅研究中心团委书记
  1992.09-1996.12 化学工业部成都有机硅研究中心科技实业公司办公室主任(副处级)(其间:1994.11-1996.12挂职任四川省巴中<县级>市委常委、副市长;1993.09-1996.07四川经济管理干部学院国际经济贸易专业专科学习)
  1996.12-1997.04 共青团四川省委研究室副主任
  1997.04-1997.12 四川省团校副校长
  1997.12-2002.08 共青团四川省委青农部部长、统联部部长
  2002.08-2006.10 共青团四川省委副书记、党组成员 (2001.03-2003.01中国政法大学、中央广播电视大学法学专业在职学习,获法学学士学位;2002.09-2004.07四川省工商管理学院工商管理专业研究生学习)
  2006.10-2008.09 四川省攀枝花市副市长
  2008.09-2011.04 四川省攀枝花市委常委、秘书长、市直机关工委书记(2007.09-2009.09西南交通大学行政管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)
  2011.04-2011.05 四川省绵阳市委常委、组织部部长
  2011.05-2012.10 四川省绵阳市委常委、组织部部长,市委党校(行政学院)校长(院长)
  2012.10-2013.06 四川省乐山市委常委、常务副市长
  2013.06-2014.04 四川省委副秘书长兼省委、省政府信访办主任
  2014.04-2018.06 四川省委副秘书长,省信访局局长、党组书记兼省委省政府信访办主任(2009.09-2015.06西南交通大学企业管理专业
  2018.06-2021.04 四川省遂宁市委书记
  2021.04-      四川省达州市委书记
  十一届省委候补委员、委员(2020.07递补)。