中央人民政府  四川省人民政府
[微博] [微信] [访问手机版] [无障碍浏览]   

Need New Vision Adobe Flash Player

Get Adobe Flash Player

当前位置:中国达州 » 互动交流 » 在线调查 »
莲花湖西片区位于达州市西城区北部,呈不规则的带状。规划区东邻凤凰山—莲花湖景区,东南侧紧邻莲花湖片区,西面为梁家坝。规划用地面积约2.58平方公里,其中建设用地规模1.98平方公里。规划区是以高档居住为主体,兼有综合教育、旅游接待和特色商业等功能的城市新区。 达州市城乡规划局按程序委托重庆大学规划设计研究院有限公司承担《四川省达州市莲花湖西片区控制性详细规划》的编制工作,并经达州市城乡..
《达州市中心城区地下空间综合利用规划(2016-2030)》规划范围与城市总体规划划定的城市开发边界一致,即东至亭子,北到魏兴,西临铁山,南抵铜钵河,总面积约353.5平方公里。规划目标为构建以交通、市政、人防功能为主体,商业、办公、文娱等功能有机融合的复合化、集约化、特色化的现代城市地下空间体系。   达州市城乡规划局按程序委托中国建筑西南设计研究院有限公司承担..
        河市片区(西片)位于达州市城市西南部,西侧为铁山国家森林公园,东侧为河市东片区,北侧为马踏洞及外围片区,南侧临达营高速。本次控规规划范围北起烟地梁,南至达营高速公路,东至石牛山山脊,西至外环快速公路。规划区总面积约1494公顷,其中建设用地657公顷。规划定位为:山环水绕、配套完善的生态宜居新城。&n..
为切实缓解城市交通拥堵现状,按照“缓堵保畅”工作任务安排,达州市城乡规划局按程序委托设计单位形成了凤凰山山前路改造工程规划方案。前期该规划方案经规划专家例会审查通过,现将规划方案向广大市民公示,公示期为7天,望广大市民多提宝贵意见。 凤凰山山前路改造工程主线全长约5670米,分为东段工程、西段工程和塔石路二号桥工程。设计路基宽度为9.5米,双向两车道布置,为城市支路,设计时速30km/h。其中隧..
为适应我市城市社会和经济的不断发展,更加方便市民乘坐公交车,提升公交服务水平。按照市委市政府的部署,结合我市中心城区实际情况,市交通运输局组织西南交大专家编制了《达州市中心城区公交运行方案》,现向社会公示并广泛征求市民意见和建议,市交通运输局将根据反馈情况进行修改完善,上报批准后组织实施。 一、征求意见时间 2017年1月20日至2017年3月5日止。 二、发布媒体 1、达州日报; 2、达州晚报..
   9日,市规划局对外发布《快速通道升级改造工程规划方案》(以下简称“方案”)公示,诚请广大市民提出宝贵意见和建议,让规划方案更科学更完美,并早日开建。这条连通老城至西城、双向四车道的快速滨江大通道建成后,将有效缓解达城朝阳路交通拥堵现状。据悉,随着城市的拓展和人口的聚集,近年来达城车辆急剧增加。目前老城往返西区主要交通要道由朝阳路和红塔路快速通道承担。高峰时段,老..
       近段时间,对雾霾的担心让越来越多的老百姓“谈霾色变”,空气质量再次成为广大市民关注焦点。针对达州的大气污染防治,同处一城的您有什么看法?有什么好的建议,或是对环保工作有哪些疑问,都可以拿起电话说出您的想法。为打好达州大气污染防治攻坚战,我市专门出台了《达州市今冬明春大气污染防治攻坚总体方案》,以改善空气质量。同时,..
 一、整合人行过街设施      (一)朝阳东路。朝阳东路起于达巴路口,止于朝阳东路凤凰大道路口之间路段,全长约2190米,现设置人行过街设施15处,平均间距156米。整合后,保留9处,减少6处,平均间距274米,增加118米,具体如下:      1.分布现状:..
为更好地倾听民声、集中民智、把握民意,广泛吸纳关于我市民生实事项目的意见和建议,集中力量切实解决好市民最期盼、最迫切的问题,以实际行动取信于民,改善党群干群关系,提升党委政府公信力,经市委、市政府同意,特面向社会公开征集2017年度民生实事。现将有关事宜通告如下:     一、征集时间    自通告发布之日..
 连接达川区南城和达城西区的城市综合大桥—金南大桥即将竣工,市政工程管理处通过媒体向市民广泛征求金南大桥外装色彩。金南大桥项目北端位于原火电厂,跨越州河,南接南城临江路。大桥长606米,宽31米,主桥最大跨度300米,采用双塔双索面斜拉桥,双向六车道。金南大桥是我市中心城区交通框架“三横五纵”的“中横”线,大桥贯通使用后,将缩短西城和南城两个城市片区的距离,缓解达州城区交通压力。&nb..
共15条记录 每页10条 当前第1/2页 首页 上一页 [1] [2] 下一页 末页 转到第  页 
网站声明 | 使用帮助 | 联系我们 | 网站导航
Copyright 2003-2018 Dazhou of Sichuan China All Rights Reserved.
达州市人民政府版权所有 蜀ICP备05031156号 达州市公安局网安支队备案号51170002000146