达州市人民政府公报
主管单位 达州市人民政府
主办单位 达州市人民政府办公室
编辑出版 达州市人民政府公报编辑室
地 址 达州市通川区永兴路2号
电 话 0818-2101939
邮 编 635000

达州市人民政府关于表扬参加四川省第十三届运动会优秀单位和优秀个人的通报

达市府函〔2019〕61号

各县(市、区)人民政府,达州经开区管委会,市级有关部门(单位):

在四川省第十三届运动会上,我市体育代表团团结一致,顽强拼搏,勇夺金牌27枚、银牌28枚、铜牌29枚,金牌总数在全省排名第6位,创造了我市参加省运会的历史最好成绩,为全市赢得了荣誉。

为表扬先进,弘扬体育健儿刻苦训练、顽强拼搏、勇创佳绩的精神,市政府决定对在本届运动会上为达州代表团作出突出贡献的单位和个人予以通报表扬(名单见附件)。希望受表扬的单位和个人珍惜荣誉,克难奋进,再接再厉,勇攀高峰,推动达州体育事业再上新台阶,为加快建设四川东出北上综合交通枢纽、川渝陕结合部区域中心城市,奋力争创全省经济副中心作出新的更大贡献。

附件:达州市参加四川省第十三届运动会优秀单位和优秀个人名单

 

 

 

达州市人民政府

201943


附件

 

达州市参加四川省第十三届运动会

优秀单位和优秀个人名单

 

一、优秀单位(25个)

达州市教育局              达州市财政局

达州市文化体育和旅游局    达州市第一中学校

达州市业余体育学校        通川区文化体育和旅游局

达州市高级中学            通川区第七中学

通川区第一小学            通川区第二小学

通川区第七小学            通川区第八小学

通川区实验小学            通川区第四小学

通川区第十三小学          达川区文化体育和旅游局

四川省达州中学            达川区实验幼儿园

万源市体育发展服务中心    大竹县文化体育和旅游局

大竹县教育和科学技术局    渠县文化体育和旅游局

渠县树德文武学校          开江县体育局

开江县教育和科学技术局

二、优秀个人(40名)

    原市教育局局长

王洪波  原市财政局局长

李冰雪  市文化体育和旅游局局长

李祖江  市教育局副局长

    原市财政局副局长

    市文化体育和旅游局副局长

    原市文体广电新闻出版局副局长

杜晓佳  市财政局教科文科科长

黄继文  市文化体育和旅游局社会体育科科长

武建成  市文化体育和旅游局竞赛训练科科长

    市教育局体卫艺科副科长

符纯兵  达州市第一中学副校长

吴小锋  原达州市第一中学体卫艺处主任

    达州市业余体育学校校长

李亚辉  达州市业余体育学校党支部书记

王建波  通川区教育和科学技术局副局长

李清泉  原通川区文体广电新闻出版局副局长

    达州市高级中学校长

冯正东  通川区第一小学校长

    通川区第二小学校长

王仕斌  通川区第七小学校长

尹志娟  通川区第八小学副校长

胡逐云  通川区实验小学校长

候红英  原通川区第四小学校长

    通川区第十三小学校长

    通川区第七中学校长

邓异霞  达川区文化体育和旅游局党组书记

鲁登攀  达川区文化体育和旅游局体育股副股长

任中华  四川省达州中学副校长

许景烈  达川中学副校长

于水清  达川区实验幼儿园园长

    四川省宣汉中学党委委员、体卫艺处主任

欧伦文  大竹县第二中学校长

雷宾胜  大竹县文化体育和旅游局体育股工作人员

    渠县文化体育和旅游局党委书记、局长

黄晓彬  渠县文化体育和旅游局副局长

    渠县树德文武学校校长

    渠县文化体育和旅游局体育股负责人

    开江县体育局局长

王恩锋  开江县体育局竞赛训练股负责人

三、优秀运动员30名)

    叶宇璐罗卿瑕  彤(女子篮球丙组)

余垵慧  廖奕暄魏芳冰刘雨欣(女子曲棍球甲组)

吴佳芮  谭金僮曾雪铃郝国廷(女子曲棍球乙组)

    程鑫龙    川(男子足球甲组)

    刘洋博程国瑞谭奇鑫(男子足球乙组)

    李家旺  王洪涛  王忠豪    

    贺川东(田径)  周凡渊(体操)

张馨艺    雪(艺术体操)

四、优秀教练员(28名)

    市业余体育学校副校长、田径教练员

    市业余体育学校党支部副书记、田径教练员

唐森林  市业余体育学校田径教练员

    市业余体育学校田径教练员

    市业余体育学校曲棍球教练员

    市业余体育学校曲棍球教练员

    市业余体育学校艺术体操教练员

    市业余体育学校体操教练员

    市业余体育学校足球教练员

张春雷  市业余体育学校篮球教练员

    市业余体育学校足球教练员

董国连  通川区业余体育学校副校长、市射箭队教练

史鸿嘉  达州市高级中学体卫艺处主任、田径教练

    达州市高级中学教师

胡建川  通川区第一小学教师

    通川区第二小学教师

    通川区第七小学教师

    通川区第八小学教师

刘洪波  通川区实验小学教师

    通川区第四小学教师

    通川区第十三小学教师

陈义政  通川区第七中学教师

    四川省达州中学教师

刘逢武  达川区逸夫小学教师

    达川区实验幼儿园教师

    万源市业余体育学校教练员

    大竹县业余体育学校教练、市网球队教练员

    渠县树德文武学校教师、市武术套路队教练